Яндекс.Метрика

Российские ракетные двигатели будут поставляться в США

Соединенные Штаты Америки дали разрешение организациям "Энергомаш" и "Объединенная ракетно-космическая корпорация" на реализацию контракта по поставке ракетных двигателей РД-181.

Соединенные Штаты Америки  дали разрешение организациям "Энергомаш" и "Объединенная ракетно-космическая корпорация" на реализацию контракта по поставке ракетных двигателей РД-181.  Об этом сообщает издание  "Известия" со ссылкой на президента ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимира Солнцева.

Сумма данного контракта составила около 1 миллиарда долларов за 60 двигателей. Контракт включает в себя, помимо самих двигателей, набор услуг, связанных с их дальнейшей эксплуатацией. Среди них летная подготовка, установка двигателя на ракету и проведение испытаний.

Как сообщает Владимир Солнцев,  в связи с условиями контракта, на двигатели наложено ограничение на использование в военных целях.

"Мы обязались всего поставить 60 двигателей. Было подписано три опциона, в каждом по 20 штук. На 20 двигателей уже есть твердый контракт, к реализации которого мы приступили, поскольку первые две машины мы должны поставить в июне следующего года", — рассказал Владимир Солнцев.

Закрыть