Яндекс.Метрика

В Дохе начался матч "Малия" - "Зенит"

В Катаре начался первый тайм матча между "Зенитом" и местным футбольным клубом "Малия". Изначально сине-бело-голубые должны были встретиться с катарской командой "Аль-Ахли", однако у соперника петербургской команды возникли организационные проблемы.

В Катаре начался первый тайм матча между "Зенитом" и местным футбольным клубом "Малия". Изначально сине-бело-голубые должны были встретиться с катарской командой "Аль-Ахли", однако у соперника петербургской команды возникли организационные проблемы.  

В воротах встречу с "Малией" начнет Юрий Лодыгин, в защите сыграют Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс (капитан) и Доменико Кришито, в полузащите — Хави Гарсия, Павел Могилевец, Денис Ткачук (на просмотре), в нападении — Саломон Рондон. С первых минут матча на поле выйдет и полузащитник Андрей Аршавин. На сегодняшней тренировке травму ребра получил Эсекиэль Гарай, на восстановление ему потребуется около месяца.

"Профессиональная катарская команда, за которую выступают воспитанники академии Aspire", - так в своем официальном Twitter "Зенит" охарактеризовал нового соперника "Малию". Академия в Дохе занимается подготовкой футболистов для участия в чемпионате мира 2022 года.

Первоначальный соперник "Зенита", "Аль-Ахли", знаменит тем, что в 2003-2005 годах за этот клуб выступал нынешний главный тренер немецкой "Баварии" Хосеп Гвардиола. На сайте "Зенита" сообщается, что катарская команда по внутренним причинам не смогла вовремя согласовать спарринг с местной футбольной федерацией.

Встреча станет для "Зенита" первой в рамках зимнего тренировочного сбора. Матч проходит на поле спортивной академии " Aspire ", вход на арену будет свободный. 

Этот матч не транслируют по телевидению. За ходом встречи можно следить на сайте клуба, где ведется онлайн-трансляция.

Следующий матч зенитовцы проведут в воскресенье, 18 января. Их соперниками станут игроки "Аль Вакраха", а в среду, 21 января, — "Аль Шахания". Все три клуба, включая "Аль-Ахли", выступают в высшей лиге чемпионата Катара. 

Первая официальная встреча "Зенита" состоится 19 февраля. Петербургские футболисты сыграют с голландским ПСВ за право выйти в 1/16 Кубка Европы. 

Во время нынешней зимней паузы в российском чемпионате "Зенит" проведет три сбора. После Катара петербургская команда отправится в Испанию, а затем в Турцию. Отпуск игроков и тренеров начался 10 декабря и продлился около месяца. После новогодних праздников игроки прошли медосмотр и вылетели на сборы.  

Закрыть