Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: у Петербурга сложились особые отношения с Крымом

На сегодняшний день в Крыму завершен переходный период и ведется работа по выстраиванию взаимоотношений на уровне регионов, обмену опытом, в том числе в вопросах формирования законодательной базы, сообщил Вячеслав Макаров.

На сегодняшний день в Крыму завершен переходный период и ведется работа по выстраиванию взаимоотношений на уровне регионов, обмену опытом, в том числе в вопросах формирования законодательной базы. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров в ходе визита в Симферополь.  По его словам, "подписанное соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и Советом министров Крыма – еще один важный шаг в этом направлении".

Накануне в Симферополе состоялась встреча официальной делегации Санкт-Петербурга, в состав которой входят председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, с главой Республики Крым, председателем республиканского Совета министров Сергеем Аксеновым и председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества двух регионов. Между правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым было подписано соответствующее соглашение.

В рамках беседы Вячеслав Макаров и Владимир Константинов подтвердили намерение развивать отношения в области законотворчества.

Закрыть