Яндекс.Метрика

"Зенит" начал второй тайм со счетом 10:0

Петербургская команда не оставила сопернику никаких шансов.

Петербургский "Зенит" ушел на перерыв, вкатив в ворота "Малии" 10 голов. То, что происходит на поле стадиона "Эспайр" больше напоминает встречу профессионалов с любителями. Игроки "Зенита" легко обходят своих соперников и вкатывают один мяч за другим.

На 42-й минуте Ткачук прямо в чужой штрафной отправил мяч в дальний угол. 0:8, и это еще не конец. На 43-й тот же Ткачук, не останавливаясь, вкатил в ворота "Малии" девятый гол. На 44-й Аршавин продолжил победное шествие "Зенита", забив 10-й гол.

Второй тайм начался. Болельщики ждут новых голов.

Матч проходит на стадионе "Aspire ", вход на встречу был свободный. За ходом встречи болельщики могут следить на официальном сайте клуба. Телевизионной трансляции встречи не ведется.

В составе "Зенита" на поле вышли Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс (капитан), Доменико Кришито, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Денис Ткачук (на просмотре), Саломон Рондон, а также Андрей Аршавин.

Изначально "Зенит" должен был встретиться с другим катарским клубом "Аль-Ахли". Однако, как сообщается на сайте петербургской команды, по внутренним причинам она не смогла согласовать спарринг с местной футбольной федерацией. Команда знаменита тем, в 2003-2005 годах за этот клуб выступал нынешний главный тренер немецкой "Баварии" Хосеп Гвардиола.

За "Малия" выступают воспитанники Aspire, которая занимается подготовкой футболистов для участия в чемпионате мира 2022 года.

Следующий матч зенитовцы проведут в воскресенье, 18 января. Их соперниками станут игроки "Аль Вакраха", а в среду, 21 января, — "Аль Шахания". Все три клуба, включая "Малию", выступают в высшей Лиге чемпионата Катара.

Первая встреча "Зенита" состоится 19 февраля. Петербургские футболисты сыграют с голландским ПСВ за право выйти в 1/16 Кубка Европы.



Закрыть