Яндекс.Метрика

"Зенит" разгромил соперника со счетом 18:0

Такую игру болельщики будут помнить долго.

Петербургский "Зенит" феерично начал год, разгромив команду "Малия". Матч в Дохе закончился со счетом 18:0.

По занавес игры Тимощук и Рязанчев закатили по голу в ворота соперника. Да, такую игру фанаты футбола и петербургского "Зенита" долго не забудут. Наши ребята то и дело отправляли мяч в ворота соперника. И если при счете в 3:0, да даже 5:0 у противника сине-бело-голубых еще были какие-то шансы отыграться, то к перерыву стало ясно – сегодня на поле царствует "Зенит". На перерыв петербургская команда ушла со счетом в 10:0. А выйдя после перерыва, продолжила свою триумфальную игру, сразу же вкатив мяч в ворота "Малии".

Журналисты едва поспевали сообщать о голах команды. Но теперь можно передохнуть и озвучить окончательный счет – "Зенит" разгромил катарскую "Малию" со счетом 18:0. Да, год начинается у нашей команды определенно отлично.

Напомним, матч проходит на стадионе "Aspire ", вход на встречу был свободный. За ходом встречи болельщики могут следить на официальном сайте клуба. Телевизионной трансляции встречи не ведется.

В составе "Зенита" на поле вышли Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс (капитан), Доменико Кришито, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Денис Ткачук (на просмотре), Саломон Рондон, а также Андрей Аршавин. После перерыва Нету сменил Шейдаев и почти сразу оформил дубль.

Изначально "Зенит" должен был встретиться с другим катарским клубом "Аль-Ахли". Однако, как сообщается на сайте петербургской команды, по внутренним причинам она не смогла согласовать спарринг с местной футбольной федерацией. Команда знаменита тем, в 2003-2005 годах за этот клуб выступал нынешний главный тренер немецкой "Баварии" Хосеп Гвардиола.

За "Малия" выступают воспитанники Aspire, которая занимается подготовкой футболистов для участия в чемпионате мира 2022 года.

Следующий матч зенитовцы проведут в воскресенье, 18 января. Их соперниками станут игроки "Аль Вакраха", а в среду, 21 января, — "Аль Шахания".

Первая встреча "Зенита" состоится 19 февраля. Петербургские футболисты сыграют с голландским ПСВ за право выйти в 1/16 Кубка Европы.


Закрыть