"Зенит" ведет в мачте с "Малия" со счетом 16:0

После перерыва отличились Халк, Родич, Кержаков и Шейдаев.

Триумфальная игра "Зенита" продолжается. Сине-бело-голубые, играя на стадионе "Aspire" в Дохе продолжают забивать один гол за другим. На перерыв команда ушла со счетом 10:0. Сейчас на табло светится 16:0.

На 52-й минуте Милан Родич забивает первый гол второго состава в этой игре. После углового Родич переправил мяч возле дальней штанги. 11:0. На 53-й минуте Кержаков прострелил с правого фланга, но защитник смог отбить мяч. Через три минуты Халк, отдал пас Кержакову и тот заработал для команды пенальти, который виртуозно реализовал Халк. 12:0.

Сразу после этого "Зенит" вкатили 13-й гол. На этот раз мяч в ворота внес Кержаков. На 63-й минуте счет обновил Витсель. 14:0.

На 70-й минуте матча мяч в ворота отправляет вышедший на замену Луиша Нету Шейдаев. 15:0. И он же оформляет еще один гол. 16:0.

Напомним, матч проходит на стадионе "Aspire ", вход на встречу был свободный. За ходом встречи болельщики могут следить на официальном сайте клуба. Телевизионной трансляции встречи не ведется.

В составе "Зенита" на поле вышли Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс (капитан), Доменико Кришито, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Денис Ткачук (на просмотре), Саломон Рондон, а также Андрей Аршавин.

Изначально "Зенит" должен был встретиться с другим катарским клубом "Аль-Ахли". Однако, как сообщается на сайте петербургской команды, по внутренним причинам она не смогла согласовать спарринг с местной футбольной федерацией. Команда знаменита тем, в 2003-2005 годах за этот клуб выступал нынешний главный тренер немецкой "Баварии" Хосеп Гвардиола.

За "Малия" выступают воспитанники Aspire, которая занимается подготовкой футболистов для участия в чемпионате мира 2022 года.

Следующий матч зенитовцы проведут в воскресенье, 18 января. Их соперниками станут игроки "Аль Вакраха", а в среду, 21 января, — "Аль Шахания". Все три клуба, включая "Малию", выступают в высшей Лиге чемпионата Катара.

Первая встреча "Зенита" состоится 19 февраля. Петербургские футболисты сыграют с голландским ПСВ за право выйти в 1/16 Кубка Европы.