Яндекс.Метрика

В Петербурге гололед превратил автомобилистов в пилотов

Сразу несколько серьезных ДТП произошли за сутки в Петербурге. На Московском проспекте и 1-й Красноармейской улице на тротуары вылетали автомобили, сбивая людей.

Сразу несколько серьезных ДТП произошли за сутки в Петербурге. На Московском проспекте и 1-й Красноармейской улице на тротуары вылетали автомобили, сбивая людей.

На 1-й Красноармейской улице погибла девушка-пешеход, которую сбил внедорожник Jeep Grand Cherokee. Машина попала в ДТП и вылетела на тротуар. Трагедия произошла поздно вечером 19 января у дома № 11.  Внедорожник также протаранил три припаркованных машины. 

Кроме того, у д. 162 по Московскому пр. на пешеходов – женщину с коляской – наехал Opel. Накануне вечером автобус ЛИАЗ столкнулся с Opel, который от удара вылетел на автобусную остановку и сбил женщину. В этот момент в руках у нее была коляска с годовалым ребенком.

Врачи скорой помощи отправили пострадавших в больницу. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести, малыш в коляске получил легкие травмы.

На пр. Славы на тротуар вынесло маршрутный автобус.  На скользкой дороге водитель потерял управление над транспортным средством. Автобус следовал по маршруту "Волковская – Московская", при движении в сторону улицы Типанова он  немного не доехал до улицы Будапештской. К счастью, людей на тротуаре не было. Как сообщили очевидцы, путь автобусу преградил дорожный знак, который в итоге подмяло под автобус. 

Помимо этого в вечерний час пик в городе произошло еще два ДТП с маршрутным транспортом. На улице Софийская у дома №37 не поделили дорогу кроссовер и маршрутный автобус. А на проспекте Непокоренных, у дома №63 фура не поделила дорогу с двумя автобусами. Еще один маршрутный автобус, попытавшись объехать аварию по тротуару, застрял на бордюре. 

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в отделе пропаганды ГИБДД, "каждый случай, конечно, будут проверять отдельно - какими-то займется следствие, какими-то сотрудники ГИБДД". 

"Но в такую нестабильную погоду, когда оттепель чередуется с резким похолоданием и на дорогах может появиться гололед, важно помнить о зимнем стиле вождения. В первую очередь - это зимняя резина, второе - необходимо избегать резких маневров и поворотов и всегда предупреждать водителей других автомобилей о своем желании перестраиваться в другой ряд, включать повороты, - отметили в ГИБДД. - Нужно соблюдать скоростной режим с учетом погодных условий. Если водитель чувствует, что он не в силах справиться с автомобилем на 60 км в час, он должен снизить скорость вплоть до полной остановки".

Закрыть