Последний день тренировочного сбора в Дохе принес "Зениту" победу над катарской командой "Аль Шахания". Сине-бело-голубые выиграли со счетом 4:0.

Голы забили Александр Кержаков (с пенальти), Николас Ломбертс, Аксель Витсель и Рамиль Шайдаев. Все голы были забиты во втором тайме.

Всего в Катаре "Зенит" провел три матча. Первый с командой "Малия" завершился с разгромным счетом 18:0 в пользу петербуржцев, вторую встречу с командой "Аль-Вакра" сине-бело-голубые проиграли со счетом 0:1.

После сегодняшней встречи "Зенит" прибудет в Петербург. Команду ждут еще два тренировочных сбора в Испании и Турции. Певрый официальный мат состоится 19 февраля. Петербургские футболисты сыграют с голландским ПСВ за право выйти в 1/16 Кубка Европы.

2015-01-21T18:38:00+03:00