Яндекс.Метрика

Северная столица РФ остро нуждается в опытных водителях

Особенно востребованными здесь являются водители. Все дело в том, что в северной столице РФ функционирует огромное количество компаний, которые нуждаются в таких сотрудниках.

На сегодняшний день Санкт-Петербург остро нуждается в рабочих. Так, особенно востребованными здесь являются водители. Все дело в том, что в северной столице РФ функционирует огромное количество компаний, которые нуждаются в таких сотрудниках. Следует отметить, что в зависимости от направления работы компании, шоферы могут выполнять самые разнообразные функции. Так, сегодня можно устроиться на работу водителем-экспедитором, водителем-курьером, таксистом, перевозчиком, водителем-охранником и так далее. Зачастую для таких работников нет возрастных ограничений, главное обладать отличным зрением, которое и периодически проверяется при плановых медосмотрах. Более того, соискатели должны отлично знать правила дорожного движения и нововведения, иметь права нужной категории.

Работа водителем в Санкт-Петербурге в небольшой организации зачастую предполагает наличие собственного транспортного средства. Согласно статистике, которую можно посмотреть на портале трудоустройства, большинство предложений касаются работы таксистами. Немало вакансий для водителей и в курьерских службах доставки, а также в логистических компаниях.

Личные качества

Для того чтобы работать водителем в Санкт-Петербурге нужно обладать природной внимательностью, поскольку вождение автомобиля относится к высокому риску здоровья и жизни. Поэтому 80% работодателей ищут кандидатов с большим опытом безаварийного вождения и отличными рекомендательными письмами. Более того, водителю важно иметь прекрасную память и хорошее зрение.

Что касается оплаты труда, то она напрямую зависит от региона проживания и места работы. Так, водители Санкт-Петербурга могут получать до 700 долларов в месяц, а офисные шоферы – до 500 долларов. Курьеры-водители могут рассчитывать на з/п до 300 долларов в месяц. Стоит отметить, что шоферы-дальнобойщики, а также водители междугородных автобусов могут увеличить заработок, если будут подвозить попутчиков.

Чтобы стать водителем, в первую очередь нужно получить права нужной категории и пройти обучение в автошколе. Более того, в Питере функционирует большое количество курсов для повышения квалификации и водительского мастерства.

Для того чтобы зарабатывать немалые деньги важно иметь большой опыт вождения, знать главные дороги Санкт-Петербурга, быть внимательным, пунктуальным и коммуникабельным.

Закрыть