Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Губернаторы Петербурга и Ленобласти дали старт реконструкции трассы "Скандинавия"

23 января на 47-м км автомобильной дороги А-181 "Скандинавия" (Ленинградская область) торжественно заложили памятный камень в честь начала реконструкции федеральной трассы А-181 "Скандинавия".

23 января на 47-м км автомобильной дороги А-181 "Скандинавия" (Ленинградская область) торжественно заложили  памятный камень в честь начала реконструкции федеральной трассы А-181 "Скандинавия".

В мероприятии участвовали министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник ФКУ "Севзапуправтодор" Валентин Иванов, а также представители Финляндии.

“Это открытие реконструкции происходит в непростое время. Но именно сейчас нам необходимы такие проекты. Все средства у подрядчиков есть и все средства заложены”, - сказал министр транспорта Максим Соколов. Он напомнил, что в ближайшее время в городе будет открыт еще ряд важных транспортных объектов: исторический терминал Пулково, порт Бронка.

По словам министра реконструкция "Скандинавии" даст импульс и развитию туристического направления.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко напомнил, что каждые выходные на Карельский перешеек и в соседнюю Финляндию выезжает около 10 тыс. горожан. Строительство двухполосной "Скандинавии" было завершено в 1994 году.

Дорога требует срочной реконструкции, добавил губернатор. "И тысячи петербуржцев будут ждать открытия, потому что это будет комфортная трасса", - сказал Георгий Полтавченко.

Скандинавия одна из трех автотранспортных связей Северо-Запада России со скандинавскими странами.

Проект предусматривает расширение проезжей части с 2-х до 6-ти полос по 3,75 м на участке от границы Всеволожского района до обхода Выборга, и до 4-х полос на отрезке от начала обхода Выборга до подъезда к пограничному пункту Торфяновка.

Видео: "Петербургский дневник", Анна Литвинко

Закрыть