Яндекс.Метрика

Ленобласть два дня будет заваливать снегом

В связи с этим возможны рост числа ДТП, затруднения в движении транспорта по дорогам, происшествия в системах ЖКХ и энергосистемах.

ГУ МЧС по Ленобласти предупреждает о сильном снегопаде.

В связи с этим возможны рост числа ДТП, затруднения в движении транспорта по дорогам, происшествия в системах ЖКХ и энергосистемах.

Кроме того, возрастает опасность повреждения и обрыва линий электропередач, падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций.

При несвоевременной уборке снега с крыш сохраняется вероятность травматизма среди населения.

Спасатели советуют водителям быть осторожными на дорогах.

По данным синоптиков, снег начнется в субботу вечером и будет идти всю ночь. Все воскресенье, по прогнозам, также будут сильные осадки. Снег закончится только в понедельник.

Как ранее писал "ПД", в Северной столице сократят объемы снега, отправляемые на площадки временного складирования. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин предложил увеличить нагрузку на ГУП "Водоканал", отправляя больше снега на снегоплавильные пункты. Об этом он заявил в ходе совещания на предприятии.

"Нужно меньше складировать снег на временных пунктах и больше обращаться к услугам "Водоканала", – подчеркнул Игорь Албин.

Отметим, что в Санкт-Петербурге в этом зимнем сезоне работают 10 стационарных снегоплавильных пунктов общей производительностью 59 тысяч кубометров снега в сутки. С начала этого года на снегоплавильных пунктах  устанавливались рекорды. Так, 15 января за один день было растоплено 29 216,4 кубометра снега. 

На прошлой неделе профильные комитеты, коммунальные службы и управляющие компании города подвели итоги проверки непогодой. При этом главной проблемой они считают огромное число припаркованных автомобилей, которые мешают уборке улиц.

По данным Комитета по благоустройству, с 11 по 13 января 2015 года в Петербурге выпала половина месячной нормы осадков. К 20 января 2015 года на снегоплавильные пункты было вывезено около 285 кубометров снега. Это больше, чем за всю зиму 2013-2014 годов.

Сейчас в Петербурге открылась горячая линия для обращения граждан по вопросам уборки дорог и улиц города (кроме дворовых территорий). В Комитете по благоустройству сообщают, что звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 576-14-83. Кроме того, по этим вопросам можно обратиться и в дежурную службу комитета по телефону 314-60-13. Звонки принимаются круглосуточно.

За уборку дворовых и внутриквартальных территорий ответственность несут администрации районов. По вопросам качества уборки этих территорий можно обратиться по телефону Межотраслевого центра по приему и учету устных обращений граждан 004.

Закрыть