Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев принял участие в траурной церемонии по случаю кончины саудовского короля

Российский премьер-министр выразил свои соболезнования новому монарху - Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев принял участие в траурной церемонии по случаю кончины шестого короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда. Он прибыл в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд накануне в составе российской делегации.

Москву также представляли министр энергетики Александр Новак и замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

Российский премьер-министр выразил свои соболезнования новому монарху - Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду, передает "Российская газета". Тот поблагодарил главу правительства РФ и подчеркнул, что отношения двух стран сохранят дружественный характер. После этого руководитель кабмина обсудил с саудовским королем вопросы двустороннего сотрудничества.

В ходе визита в Эр-Рияд Медведев также успел обменяться несколькими словами с британским премьером Дэвидом Кэмероном и президентом Германии Йоахимом Гауком, а также с представителями ряда стран Ближнего Востока.

Король Абдалла ушел из жизни в возрасте 90 лет в пятницу. Он был похоронен в усыпальнице королевской семьи на старинном кладбище Эр-Рияда Эль-Уд. В стране был объявлен двухдневный траур.

Закрыть