Яндекс.Метрика

На Английском проспекте вспыхнула коммуналка, проводилась эвакуация

В пятикомнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 15 кв.метров горела обстановка на площади 5 кв. метров.

В Адмиралтейском районе Петербурга в коммунальной квартире произошел пожар. По данным ГУ МЧС по городу, инцидент произошел в 12:45 в воскресенье по адресу: Английский проспект, дом 40.

В пятикомнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 15 кв.метров горела обстановка на площади 5 кв. метров.

В 12:59 пожар был ликвидирован.

К счастью, при ЧП никто не пострадал.

С вышележащих этажей эвакуировано 10 человек, из горящей квартиры эвакуировано три человека.

К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Отметим, что пожары в коммунальных квартирах Петербурга вовсе не редкость. Так, 7 ноября 2014 года пожар вспыхнул в коммуналке на Васильевском острове. В 7-комнатной квартире горела кухня. 

Инцидент произошел в доме № 11 по Среднему проспекту. На место выехало три пожарных расчета. С огнем боролись 12 человек.

Из коммунальной квартиры было эвакуировано 12 человек, а из квартир, расположенных выше, - 10 человек. Никто не пострадал.

А 5 октября спасатели тушили пожар в доме 90, корп. 8 на набережной реки Фонтанки. Эвакуировать пришлось шесть человек. К счастью, никто не пострадал.

18 января 2015 года пожар произошел в коммуналке в Красногвардейском районе. В трехкомнатной квартире на пр. Наставников, д. 14, в комнате площадью 14 кв. метров обгорела обстановка на площади 6 кв. метров.

При помощи аварийно-спасательного оборудования в верхних этажей спасено 15 человек.

К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

В Петроградском районе на Малой Пушкарской улице в доме номер 20/4 5 ноября произошел пожар. В пятикомнатной коммунальной квартире, в ванной комнате сгорели и разобраны перекрытия на площади 2 кв.метра.

К ликвидации пожара от МЧС привлекались 4 единицы техники и 17 человек личного состава. Возгорание удалось оперативно устранить.

А 20 октября 2014 года в коммуналке на улице Жуковского в комнате обгорела постель. Спасателям пришлось эвакуировать по маршевой лестнице пять человек. Спустя полтора часа после поступления "тревожного сигнала" пожар полностью ликвидирован.

Погибших и пострадавших нет.

К ликвидации пожара привлекалось три единицы техники и 15 человек личного состава МЧС. 

Дом №13 по улице Жуковского, в котором произошел пожар, известен тем, что в нем проживал декабрист Александр Корнилович.

Закрыть