Яндекс.Метрика

Антимонопольщики Петербурга завели дело против поставщика гречи

Поставщик гречи и риса заявил УФАС по Санкт-Петербургу, что не торгует этими крупами, и стал фигурантом административного дела. ООО "Крупяной торговый дом" заподозрили в предоставлении недостоверной информации.

Поставщик гречи и риса заявил УФАС по Санкт-Петербургу, что не торгует этими крупами, и стал фигурантом административного дела.  ООО "Крупяной торговый дом" заподозрили в предоставлении недостоверной информации.

Антимонопольщики запросили у компании документы и сведения об изменениях отпускных цен на рис и гречу. Это было сделано в рамках недопущения роста стоимости этих круп.

"Организация сообщила, что не осуществляет торгово-закупочную деятельность по запрашиваемой номенклатуре товаров", – рассказали в пресс-службе УФАС по Петербургу.

Специалисты управления изучили сайт "Крупяного торгового дома" и выяснили, что компания торгует рисом и гречей в упаковках и на развес.

Также было установлено, что в середине декабря с сайта пропал прайс-лист с ассортиментом круп и ценами на них. Федеральная налоговая служба подтвердила коллегам из ФАС, что организация рисом и гречей торговала.

Было решено возбудить административное дело в связи с предоставлением заведомо недостоверной информации. Его рассмотрение назначено на 4 февраля.

Как уточнили в ведомстве, коммерческие организации обязаны представлять в антимонопольный орган запрашиваемые документы, а подача заведомо недостоверной информации грозит штрафом в размере от 50 тыс. рублей до полумиллиона.

Закрыть