Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Георгий Полтавченко Владимиру Путину: Петербург выполнил все социальные обязательства

Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Губернатор города рассказал об итогах года, отметив, что в целом у Северной столицы неплохие показатели.

Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Губернатор города рассказал об итогах года, отметив, что в целом у Северной столицы неплохие показатели. Городу удалось выполнить все свои социальные обязательства, исходя из майских указов президента.

Однако, по словам губернатора, есть и свои сложности. Так, индекс промышленного производства упал на 8%. "Мы планировали и приняли бюджет, исходя из итогов года и тех реалий, которые мы сегодня имеем",  отметил он. Георгий Полтавченко рассказал о том, что принятый бюджет предусматривает в крайнем случае заимствование в размере 15% от доходов.

В прошлом году городу не пришлось заимствовать, и сегодняшнее положение позволяет выполнять социальные обязательства, а также вкладывать средства в развитие города.

Президент России отметил важность исполнения социальных обязательств, добавив, что сегодня "опережающих шагов не следует делать, важно не скатиться вниз".

Закрыть