Яндекс.Метрика

"Ленфильм" одел актеров британского сериала "Война и мир"

Съемки шестисерийной кинокартины начнутся в Санкт-Петербурге в ближайшие дни.

"Ленфильм" предоставил костюмы актерам британского сериала "Война и мир", съемки которого в ближайшие дни начнутся в Санкт-Петербурге. Кинокартину по роману Льва Толстого снимают корпорации ВВС и WEINSTEINCOMPANY.

"Киностудия предоставила около 190 единиц костюмов эпохи романа "Вона и мир": шелковые платья с высокой талией, бархатные и шелковые кафтаны, фраки, плащи-крылатки, отороченные мехом, капоры, шляпки, украшения, а также бальные туфли – женские и мужские 1810-х и 1820-х годов", - сообщила пресс-служба "Ленфильма". - "Кроме того, организаторы съемок попросили у киностудии реквизит: предметы мебели с позолотой в дворцовом стиле, кресла, оттоманки эпохи ампир. А также мелкие предметы роскоши того времени, такие, как подставки для цветов, бронзовые часы, статуэтки, картины – все, для того, чтобы воссоздать подлинность эпохи, в которой жили персонажи Льва Толстого".

Съемки шестисерийного сериала "Война и мир" начнутся в Петербурге в ближайшие дни. В город на Неве уже прибыли актриса Лили Джеймс, актеры Пол Дано и Джеймс Нортон.

В России съемки продлятся 12 дней. Снимать британцы будут в Воронцовском дворце, Екатерининском дворце и на Дворцовой площади. Большая часть съемок пройдет в бальной зале Дома Ученых. Здесь воссоздадут дом Пьера Безухова.

Руководит процессом 35-пятилетний режиссер Том Харпер, чья картина "Женщина в черном-2: Ангел смерти" сейчас идет в кинотеатрах. Продюсеры фильма - Фэйт Петхейл и Бетан Джонс, основавшие сериал "Шерлок". По данным издания Guardian, бюджет сериала оценивается в 10 млн фунтов.


Закрыть