Яндекс.Метрика

Владимиру Путину рассказали о новом корпусе для СПбГУ

Президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге с ректором Санкт-Петербургского государственного университета Николаем Кропачевым. В ходе встречи они обсудили строительство нового корпуса университета, расположенного на берегу Финского залива. Планируется,что там будет размещена высшая школа менеджмента

Президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге с ректором Санкт-Петербургского государственного университета Николаем Кропачевым. В ходе встречи они обсудили строительство нового корпуса университета, расположенного на берегу Финского залива. Планируется, что там будет размещена Высшая школа менеджмента.

"Я хочу посетить эту площадку, так как сам и нашел эту территорию", – отметил президент.

Николай Кропачев рассказал, что в новом пространстве уже прошло заседание научного совета. В марте-апреле туда начнут  переезжать студенты.

"Планируется,что новый корпус будет использоваться как единое пространство в том числе для физиков, химиков, математиков, а не только для менеджеров и экономистов",  отметил Николай Кропачев.

Загородный кампус для ВШМ СПбГУ построен на базе дворцово-паркового комплекса "Михайловская дача". При строительстве были сохранены исторические объекты.

Закрыть