Яндекс.Метрика

Петербург поможет Симферополю разработать Стратегию развития

Специалисты из Петербурга готовы поделиться с Симферополем опытом создания Стратегии экономического и социального развития. Об том сегодня шла речь в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию города.

Специалисты из Петербурга готовы поделиться с Симферополем опытом создания Стратегии экономического и социального развития. Об том сегодня шла речь в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию города.

Здесь состоялась встреча заместителя председателя комитета Татьяны Тимофеевой с представителями Симферопольского городского совета. «Любая Стратегия субъекта федерации должна начинаться с определения стратегических целей, которые опираются на приоритеты развития федерации»,- подчеркнула Татьяна Тимофеева.

Она отметила, что КЭПиСП готов сформировать пакет методических рекомендаций, которые помогут Симферополю разработать свою собственную Стратегию развития.

Стороны обсудили возможность создания рабочей группы из петербургских экспертов в области стратегирования и территориального планирования. Они помогут симферопольским коллегам определить первоочередные задач при подготовке стратегических документов.

Закрыть