Яндекс.Метрика

Премьера сезона "Голливудская дива"

С 4 по 8 февраля на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии – очередная серия показов громкой премьеры сезона – музыкальной комедии "Голливудская дива".

С 4 по 8 февраля на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии – очередная серия показов громкой  премьеры сезона – музыкальной комедии "Голливудская дива".

Блестящее шоу, с восторгом принятое первыми зрителями, подарили городу создатели легендарного мюзикла "Бал вампиров", с аншлагами шедшего три сезона на сцене "Музкомедии". Голландский режиссер Корнелиус Балтус выступил автором пьесы, переработав оперетту 1936 года "Аксель у врат небесных" австрийского композитора Ральфа Бенацки. С помощью немецкого музыканта Адриана Верума музыка 30-х годов обрела современное звучание и заиграла новыми красками. А американский хореограф Деннис Каллахан создал для спектакля эксклюзивную танцевальную партитуру, в которой модные ритмы прошлой эпохи выстроились в настоящую танцевальную симфонию, поражающую масштабом, четкостью построений и изысканностью линий.

Итак, 30-е годы XX века, знаменитая фабрика грёз – мир интриг и обманов, любви и одиночества... И в центре – знаменитая киноактриса Глория Миллс, страдающая от неразделенной любви и предательства. Благосклонного внимания героини добивается молодой светский репортер Аксель Свифт, который правдами и неправдами старается заполучить интервью дивы. Ведь сенсация на первой полосе центральной газеты может стать началом звездной карьеры начинающего журналиста! Кто бы мог подумать, что в награду за свои старания юноша получит нечто большее, чем эксклюзивное интервью – любовь прекрасной дивы!

Для участия в проекте приглашены ведущие артисты Москвы и Санкт-Петербурга: заслуженная артистка России Ольга Дроздова (театр "Современник") и звезда мюзиклов "Чикаго" и "Граф Орлов" Лика Рулла играют прекрасную голливудскую диву Глорию, влюбленную в афериста Тино Тациано, роль которого в очередь будут исполнять народный артист России Дмитрий Певцов (театр "Ленком") и Кирилл Гордеев. 

Роль амбициозного журналиста Акселя Свифта создали молодые московские артисты Олег Красовицкий и Илья Викторов.

Также в спектакле принимают участие: заслуженный артист России Александр Байрон, народный артист России Владимир Яковлев, Агата Вавилова, Екатерина Кирина, Мария Плужникова, Василий Глухов, Александр Леногов и другие артисты труппы театра и приглашенные артисты, балет и хор.

Для аудитории старше 12 лет.

Касса театра: (812) 570-53-16Ю с 11.00 до 19.00 (перерыв с 15.00 до 16.00). 

www.spbmuzcomedy.com

Закрыть