Яндекс.Метрика

Сергей Анденко: благодаря нашим ветеранам слово «ленинградец» - символ невиданной стойкости

Заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Анденко поздравил ветеранов с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Анденко:

«27 января наш город отмечает святой для всех праздник – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вот уже более семидесяти лет, как этот день вошёл в календарь каждого жителя города на Неве, кому дорога память о героических и трагических событиях тех лет. Но сколько бы времени ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей осажденного Ленинграда.

Сегодня этот праздник отмечают и более 120 тысяч тех горожан, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» и памятным знаком «Житель блокадного Ленинграда». В этот день все мы – ленинградцы и петербуржцы - низко кланяемся вам. Вы выдержали 900 дней холода, голода, обстрелов и бомбёжек, благодаря вам слово «ленинградец» для всей страны, для всего мира стало символом невиданной стойкости и беспримерного мужества.

От всей души желаю всем ветеранам героической обороны города на Неве, всем жителям блокадного Ленинграда здоровья, счастья, долгих лет жизни. С праздником!».

Закрыть