Яндекс.Метрика

Книгу о воссоздании Арки Победы напишут в Петербурге

Книга о том, как воссоздавалась Триумфальная Арка Победы, пишется в Петербурге. В нее войдут военная фотохроника и все вехи строительства новой Арки.

Книга о том, как воссоздавалась Триумфальная Арка Победы, пишется в Петербурге. В нее войдут военная фотохроника и все вехи строительства новой Арки.

Кроме того, в специальном приложении к изданию перечислят имена всех граждан и организаций, внесших вклад в возведение. Сама Арка Победы будет торжественно открыта 9 мая 2015 года в Красносельском районе, также в мае выйдет в свет и книга. 

Напомним, идею установки памятного знака предложил почетный гражданин Санкт-Петербурга, писатель, участник обороны Ленинграда Даниил Гранин. 

Поставить Арку было решено в Красном Селе, где в годы Великой Отечественной войны проходил оборонительный рубеж, на котором и были остановлены фашистские войска.

Именно освобождением Красного Села в январе 1944 года завершилась операция по полному снятию блокады Ленинграда. Проектирование, изготовление и установка Арки Победы ведется по инициативе Межрегиональной Общественной Организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» при поддержке администрации Красносельского района. Строится же Арка за счет добровольных пожертвований.

Авторами современного проекта стали архитектор Владимир Попов и скульптор Борис Петров. Сразу ее установки Арку передадут в дар Петербургу.

Помочь восстановить Арку Победы может любой желающий. Для перевода средств открыт счет. Его реквизиты:

Банк получателя – Северо-Западный Банк

ОАО "Сбербанк России" г. Санкт-Петербург 

БИК Банка получателя – 044030653

СЧ. № Банка получателя – 30101810500000000653

СЧ. № получателя – 40703810955040000190

Получатель - МОО "Совет Героев СПб и ЛО"

ИНН получателя – 7840017884


Закрыть