Яндекс.Метрика

Компания "Темп" возведет на улице Бадаева многоэтажный дом и детский сад

ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" передал право аренды на земельный участок площадью 2,1 га на улице Бадаева юго-восточнее пересечения с улицей Ворошилова строительной компании "Темп". Застройщик арендует участок за 500 млн рублей для возведения многоквартирного дома. При этом компании также предстоит построить здесь детский сад на 220 мест и передать его на баланс города.

ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" передал право аренды на земельный участок площадью  2,1 га на улице Бадаева юго-восточнее пересечения с улицей Ворошилова строительной компании "Темп". Застройщик арендует участок за 500 млн рублей для возведения многоквартирного дома. При этом компании также предстоит построить здесь детский сад на 220 мест и передать его на баланс города.

 Стартовая цена лота составляла 293 млн рублей. По Генплану, на этом участке можно построить дом с общей площадью жилых помещений свыше 40,4 тысячи кв. м. Детский сад должен будет появиться на участке в 1 га на улице Кржижановского юго-западнее дома 2, корпус 2.

Как отмечает руководство Фонда, впервые они провели комбинированные торги, по итогам которых застройщик должен будет возвести и социальную, и коммерческую недвижимость. Причем девелопер обязан будет спроектировать и построить детский сад до того, как приступит к возведению жилого дома.


Закрыть