Яндекс.Метрика

За плохую уборку снега в Петербурге наложили штрафов на 7 млн рублей

Руководители организаций ЖКХ и заместители глав администраций районов Петербурга отчитались о работе по уборке снега в период праздничных дней.

Руководители организаций ЖКХ и заместители глав администраций районов Петербурга отчитались о работе по уборке снега в период праздничных дней.

По результатам контроля за некачественное выполнение уборочных работ наложено штрафов на сумму около 7 млн рублей, сообщили на заседании городской Межведомственной комиссии, которое прошло под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

Как рассказал первый заместитель председателя Комитета по благоустройству Петербурга Сергей Малинин, в период снегопадов на дорогах города по ночам работало до 1150 единиц уборочной техники, а днем – около 1050.

Меньше стали посыпать дороги и дворы Петербурга солью. С начала зимы израсходовано 63 тыс. т соли, в прошлые годы в это время тратили уже 100 тыс. т. Более 50% снега вывозится на стационарные снегоплавильные и снегоприемные пункты.

Игорь Албин призвал не переусердствовать при эвакуации автотранспорта горожан и в штатных условиях утилизировать снег через снегоплавильные пункты.

Комитетом по благоустройству продолжается разработка "Комплексной программы взаимодействия и организации работы по уборке территорий Санкт-Петербурга". Сейчас уже проработаны технологические карты механизированной и ручной уборки, схема утилизации снега и ряд других документов. 


Закрыть