Яндекс.Метрика

Прокуратура Невского района: вместо положенных 610 дворников работают только 478

Прокуратура Невского района провела проверку в сфере жилищно-коммунального хозяйства по факту публикаций в СМИ, в которых сообщалось, что из-за недостаточного количества дворников и ненадлежащей уборки улиц увеличилось количество травмированных граждан. При необходимом штате дворников управляющих организаций в количестве 610 единиц фактическая их численность составляет 478 единиц.

Прокуратура Невского района провела проверку в сфере жилищно-коммунального хозяйства по факту публикаций в СМИ, в которых сообщалось, что из-за недостаточного количества дворников и ненадлежащей уборки улиц увеличилось количество травмированных граждан. По данным из травмпунктов, с 1 по 21 января 2015 года травмы различной степени тяжести получили 34 жителя района.

"Причиной ненадлежащего качества уборки стала недоукомплектованность штата дворников в управляющих организациях района. При необходимом штате дворников управляющих организаций в количестве 610 единиц фактическая их численность составляет 478 единиц", - сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

 По мнению специалистов надзорного ведомства, это свидетельствует о неисполнении правил по уборке территории района и отсутствии должного контроля со стороны руководства за работой подчиненных сотрудников. По результатам этой проверки прокуратура направит в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений.

Прокуратура Невского района взяла под свой контроль процесс устранения этих нарушений.

Закрыть