Яндекс.Метрика

Власти Мариуполя отказались называть Россию агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями

Горсовет Мариуполя отказался назвать Россию агрессором, не стали власти города и поддерживать идею называть Донецкую и Луганскую народную республики террористическими организациями.

Горсовет Мариуполя отказался назвать Россию агрессором, не стали власти города и поддерживать идею называть Донецкую и Луганскую народную республики террористическими организациями. Эти слова исключены из решения Мариупольского городского совета.

Еще во вторник на сайте Мариуполя была опубликована выписка из протокола заседания горсовета об обстреле города. В ней источником агрессии назвали Россию, а ДНР и ЛНР - террористами. Но сейчас документ исправлен, подобных формулировок в нем больше нет, как нет и ни слова о России вообще. В бумаге говорится только об обсуждении "военной агрессии и обстреле жителей г. Мариуполя". 

Украинские СМИ обвинили в манипуляциях с документом главу Мариуполя и секретаря горсовета.

Напомним, после обстрела города 24 января погибли 30 человек, более 100 получили ранения. Украинские власти сразу же обвинили в нападении ополченцев, но те опровергли свою причастность к атаке.

По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Закрыть