Яндекс.Метрика

Агентство S&P понизило в рейтинге несколько субъектов России

В четверг международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинги нескольких субъектов Российской Федерации. Так, в рейтинге упали Башкирии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа, а также города Сургут. Своим рейтингом ухудшило и ухудшило прогнозы рейтингов Челябинской и Новосибирской областей.

В четверг международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинги нескольких субъектов Российской Федерации. Так, в рейтинге упали Башкирии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа, а также города Сургут. Своим рейтингом ухудшило  и ухудшило прогнозы рейтингов Челябинской и Новосибирской областей.

Прогнозы рейтингов Челябинской и Новосибирской областей оказались под угрозой.

Эти рейтинговые действия последовали за снижением суверенного кредитного рейтинга Российской Федерации с "BBB-" до "BB+" с "негативным" прогнозом 26 января 2015 года.

Согласно методологии агентства, рейтинги местных и региональных образований могут быть выше рейтингов государства при условии выполнения определенных критериев. Аналитики S&P полагают, что российские города и регионы этим критериям не соответствуют.

Таким образом, рейтинги Башкирии, ХМАО, ЯМАО и Сургута были снижены с "BBB-" до "BB+" с "негативным" прогнозом. Их рейтинги по национальной шкале были ухудшены с "ruAAA-" до "ruAA+".

Закрыть