Яндекс.Метрика

Укравший 60 млн рублей инкассатор мечтал уехать в Петербург

26-летнего Игоря Богаченко и его сообщника взяли на съемной квартире в Марий Эл.

26-летнего инкассатора Игоря Богаченко, укравшего 60 млн рублей, задержали вместе с сообщником, в Марий Эл до того как он осуществил свой план – уехал в Петербург. Суд Зеленодольска принял решение арестовать мужчина до 23 марта 2015 года.

Сейчас полиция ищет пропавшую часть похищенных денег. Незначительные суммы полицейские нашли в салоне брошенной инкассаторской машины и личного авто Богаченко. При молодых людях остальных денег не оказалось. По сообщению МВД России по Татарстану, примерно половину  украденных денег подозреваемые успели спрятать у родственников, друзей и в тайниках.

Вместе с инкассатором был задержан местный фотограф Илья Кострубин. Сообщается еще об одном задержанном уже в Казани подозреваемом.

При задержании у бывшего инкассатора изъяли огнестрельное оружие.

В отношении всех троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Богаченко помимо этого инкриминируется незаконное хранение и ношение оружия.

По предварительной информации, похитители денег хотели некоторое время отсидеться в Марий Эл, а потом по поддельным паспортам уехать в Петербург.


Закрыть