Елизавета Туктамышева завоевала «золото» чемпионата Европы по фигурному катанию

Елизавета Туктамышева стала чемпионкой Европы по фигурному катанию. Пьедестал рядом с ней заняли также россиянки Елена Радионова и Анна Погорилая.

Российские спортсменки завоевали призовые места в  соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме.

За свою короткую произвольную программу Туктамышева получила 210,4 балла.

Отметим, что серебро и бронза также достались нашим фигуристкам. Елена Радионова с небольшим отставанием от Туктамышевой заняла второе место с результатом 209,54. «Бронзу» ЧЕ завоевала и Анна Погорилая, набрав 191,81 балла.

Ранее «серебро» в одиночном катании взял Максим Ковтун, третье место занял также спортсмен из России Сергей Воронов. А бронзовыми призерами чемпионата в танцах на льду стали Александра Степанова и Иван Букин.