Яндекс.Метрика

Российские авиакомпании массово увольняют сотрудников

Российские авиакомпании в данный момент находятся в затруднительном положении и массово сокращают своих сотрудников на фоне снижения количества авиаперевозок, которое произошло из-за введения санкций, колебания курсов валют, а так же банкротства туристических компаний.

Российские авиакомпании в данный момент находятся в затруднительном положении и массово сокращают своих сотрудников на фоне снижения количества авиаперевозок, которое произошло из-за введения санкций, колебания курсов валют, а так же банкротства туристических компаний. Об этом сообщила заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нина Кузьмина на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В документе, на который сослалась Нина Кузьмина, уточняется, что ОАО "Оренбургские авиалинии" планируют уволить 700 человек, из них 110 пилотов; в ОАО "ЮТэйр" сокращено 1500 человек авиационного персонала, в том числе 300 пилотов. По данным ФНПР, полностью прекращены полеты компании "Барс Аэро", в ООО "Ай Флай" планируют уволить 25-30% сотрудников.

В Федерации независимых профсоюзов России уточнили, что всего от должности были освобождены более 200 командиров судов. А из 14600 пилотов, около 500 получили уведомление об увольнении.

Закрыть