• Максим Сю

Петербуржцы Алексей Слепов и Елизавета Туктамышева добились успехов в Европе

В спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами Алексей Слепов завоевал золотую медаль. Елизавета Туктамышева также взяла "золото" на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Спортсмены из СПб - биатлонист Алексей Слепов и фигуристка Елизавета Туктамышева - добились успехов на международных соревнованиях.

В эстонском городе Отепя на чемпионате Европы по биатлону отличился петербургский спортсмен Алексей Слепов.

В спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами представитель Северной столицы завоевал золотую медаль.

"Алексей продемонстрировал абсолютно точную стрельбу. Он опередил норвежского биатлониста Ларса Хельге Биркеланда на 14,5 секунды и бронзового медалиста - Антуана Гужонна из Франции - на 37,8 секунды", - сообщили корреспонденту "Петербургского дневника" в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Спортсменка Елизавета Туктамышева, в свою очередь, проявила себя на чемпионате Европы по фигурному катанию на коньках в столице Швеции Стокгольме. Петербургская фигуристка, ученица заслуженного тренера СССР и России Алексея Мишина Елизавета Туктамышева стала обладательницей золотой медали в соревнованиях сред одиночниц.

По сумме двух программ петербургская фигуристка набрала 210,40 балла.

"Весь пьедестал почета в женском турнире был российским. Серебряную медаль завоевала Елена Радионова (209,54), замкнула тройку лучших фигуристок Старого Света Анна Погорилая (191,81)", - уточнили в городском комитете по спорту.