Яндекс.Метрика

Toyota отзывает 100 тысяч автомобилей, произведенных в Петербурге

Компания "Тойота Мотор" отзывает 101 тыс. 354 автомобиля Toyota Camry, произведенных на заводе в Петербурге. Причина – возможный дефект пыльника шаровой опоры передней подвески.

Компания "Тойота Мотор" отзывает 101 тыс. 354 автомобиля Toyota Camry, произведенных на заводе в Петербурге. Причина – возможный дефект пыльника шаровой опоры передней подвески.

"При установке шаровой опоры в поворотный кулак на заводе-поставщике установочным оборудованием мог быть поврежден резиновый пыльник шаровой опоры. Повреждение пыльника может привести к вытеканию смазки, что может вызвать преждевременный износ и возникновение повышенного зазора в деталях шаровой опоры", – отметили в компании, добавив, что при длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии высок риск отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака.

Под действие сервисной кампании в России попадают автомобили, собранные с 8 марта 2011 года по 1 августа 2014 года. Все работы по проверке пыльника шаровой опоры и замене шаровой опоры на новую будут бесплатными для клиентов. 

Владельцы Toyota Camry могут узнать, попадает ли их автомобиль в группу риска, обратившись к любому официальному дилеру. Информацию можно также получить на официальном сайте ООО "Тойота Мотор".

Закрыть