Яндекс.Метрика

Вторичный рынок автомобилей демонстрирует опережающие темпы роста

Продажи автомобилей с пробегом, в отличие от нового транспорта, на протяжении всего 2014 года уверенно росли. По итогам 2014 года, сообщает сайт "Аргументы и факты", вторичный рынок машин составил порядка 6 млн. единиц.

Продажи автомобилей с пробегом, в отличие от нового транспорта, на протяжении всего 2014 года уверенно росли. По итогам 2014 года, сообщает сайт "Аргументы и факты", вторичный рынок машин составил порядка 6 млн. единиц. Данный показатель на 4% превышает количество перерегистрированных транспортных средств в 2013 году. Основной причиной роста продаж авто в конце года стало резкое колебание курса иностранных валют.

Дополнительных драйверов роста на рынке б/у авто достаточно много. Многие производители элитных машин внедряют специальные программа и предоставляют дополнительные гарантии. Наиболее крупные дилеры создают особые подразделения, основной специализацией которых является продажа б/у машин. Процветает рынок авто с пробегом и в Интернете. Кроме этого огромную роль в развитии данного сектора играют корпоративные парки, желающие продать авто, номинально отработавшие срок.

Согласно объявлениям на сайте АвтоПоиск. Ру порядка 10% предложений на вторичном рынке представлены авто корейских производителей. Найти и купить КИА в Санкт-Петербурге и области мечтают многие водители. Такие машины отличаются прекрасными техническими характеристиками даже после 5 лет эксплуатации. Стоимость же их на вторичном рынке как минимум на треть дешевле, чем в автосалонах.

Секрет успеха "корейцев" в России

В модельной линейке КИА каждый автолюбитель может найти для себя надежного "железного коня", который не подведет при любых погодных условиях. Ведь эти машины прекрасно адаптированы к реалиям отечественных дорог, выдерживают аномальную жару и быстро заводятся в сильные морозы.

Все автомобили КИА отличаются комфортабельностью, маневренностью, удобством управления и высокой степенью безопасности. Восторженный взгляды притягивает также выразительный и запоминающийся дизайн "корейцев".

В категории лучших внедорожников текущего года достойную позицию занимает КИА Спортейдж. Стильный автомобиль Kia Ceed по итогам года вошел в ТОП-10 наиболее покупаемых транспортных средств на вторичном рынке. Высокая популярность авто корейского бренда объясняется оптимальным сочетанием приемлемой цены, привлекательной внешности и отличными техническими характеристиками. Кроме этого корейские машины легки и удобны в обслуживании. Подобрать для них недорогие автозапчасти сегодня не составляет никакого труда.

Закрыть