Яндекс.Метрика

Министр транспорта Максим Соколов оценил ход строительства центрального участка ЗСД

Министр транспорта России Максим Соколов, а также представители администрации Санкт-Петербурга оценили ход строительства центрального участка Западного скоростного диаметра. Максим Соколов отметил высокую степень готовности объекта и выразил уверенность, что его сдадут в заявленные сроки.

Министр транспорта России Максим Соколов, а также представители администрации Санкт-Петербурга оценили ход строительства центрального участка Западного скоростного диаметра. Максим Соколов отметил высокую степень готовности объекта. Он также выразил уверенность, что объект сдадут в заявленные сроки. В совещании, которое прошло прямо на стройплощадке, приняли участие также вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, Генеральный директор АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Кирилл Поляков и другие.

Центральный участок ЗСД пройдет от наб. реки Екатерингофки по западной оконечности Васильевского острова до правого берега Большой Невки. На участке протяженностью 11,7 км будет построено 8 полос. К настоящему моменту на объекте завершены свайные работы и бетонирование опор, вскоре специалисты приступят к  монтажу пролетных строений данного участка ЗСД. По словам представителя генподрядчика, в процессе строительства компании пришлось столкнуться с незначительными трудностями, связанными с изменениями экономической и политической ситуации в стране. Однако в целом на сроках они никак не отразятся.

По словам Марата Оганесяна, город старается совместить по времени открытие центрального участка ЗСД и первого этапа продолжения набережной Макарова. Тогда ЗСД позволит максимально разгрузить улично-дорожную сеть Васильевского острова.

Генеральный директор ООО "Магистраль северной столицы" Алексей Бнатов в ответ на вопрос Максима Соколова о задержках на пунктах прпуска, на которые жаловались горожане, заявил, что эту проблему удалось решить благодаря массовому распространению транспондеров. Сегодня более трети автомобилистов, которые регулярно пользуются ЗСД, проезжают на магистраль, используя бесконтактный способ оплаты. 

Закрыть