Яндекс.Метрика

Напавшего на военный патруль в Ницце мужчину задержали контролеры трамвая

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал тщательное расследование нападения у еврейского центра.

Мужчину, напавшего около еврейского центра в Ницце на военный патруль, полицейским помогли задержать контролеры проезжавшего мимо трамвая и случайный прохожий, сообщает телеканал BMF-TV. В результате инцидента трое французских военных, охранявших здание, в котором расположены Еврейская консистория Ниццы, еврейский культурный центр и радиостанция "Шалом", получили ножевые ранения. Одного нападавший ранил в руку, двоим другим порезал лица.

При себе у мужчины оказались два ножа и документы на имя Мусы Кулибали. Французские СМИ сразу вспомнили, что такова фамилия и одного из террористов, устроивших теракт в Париже в начале января.

"При нем действительно были обнаружены документы на фамилию Кулибали, однако их подлинность еще необходимо подтвердить, - сообщил телеканалу глава службы общественной безопасности департамента Приморские Альпы Марсель Отье. - Надо учитывать, что это довольно распространенная фамилия, так что о связи с Амеди Кулибали говорить пока преждевременно. Не хочу пока говорить о том, были ли его действия преднамеренными, идет ли речь о выходке неуравновешенного человека, сознательном нападении на военных или же спланированной акции исламистского подполья".

Тем временем, как пишет французская газета Le Figaro, президент Франции Франсуа Олланд осудил нападение на военных в Ницце. Он пообещал, что в ходе расследования "будут выяснены все мотивы и обстоятельства этого преступления" и пожелал скорейшего выздоровления раненным бойцам. В частности, в ходе начавшегося расследования нападения, в Ницце был задержан и арестован еще один молодой человек, ранее замеченный в обществе нападавшего.


Закрыть