Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Депутат Виталий Милонов: пусть не будет проклятой соли

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил вице-губернатору Северной столицы Игорю Албину отказаться от использования соли, которой обрабатывают городские улицы.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил вице-губернатору Северной столицы Игорю Албину отказаться от использования соли, которой обрабатывают городские улицы. Виталий Милонов привел в пример опыт соседней Финляндии, где давно отказались от реагента. Сейчас, по данным Виталия Милонова, город сам поймал себя в ловушку, однажды посыпав дороги солью, а затем приняв ГОСТы, по которым приходится теперь работать коммунальщикам.  

"Давайте спасем Петербург и поддержим инициативу нормальных петербуржцев. Давайте примем решение и откажемся от соли. Путь не будет ее, проклятой!" – призвал депутат Игоря Албина. Последний выразил готовность организовать рабочую группу по рассмотрению этого вопроса и пригласить в нее в том числе и горожан. Игорь Албин напомнил, что чистая поверхность – это безопасность. "Черная дорога – это безопасная дорога. А вот насчет дворов Петербурга надо подумать", – отметил вице-губернатор и рассказал, что в этом году удалось минимизировать использование соли и реагентов на четверть.

Также в выступлении перед депутатами он рассказал, что в районах Петербурга проводится проверка соответствия фактического наличия дворников и заявленного в штатных расписаниях управляющих компаний и жилкомсервисов. Пока существенного расхождения не выявлено, категорической нехватки специалистов ручного труда не зафиксировано.

Эту информацию подтвердил и председатель Жилищного комитета. По словам Валерия Шияна, проверено семь районов. "Фактическая и заявленная разница не более 25 процентов. Эту информацию подтверждает и прокуратура, которая проверяет Невский район. В настоящее время мы считаем, что дворников в городе достаточно. Тем более что погода нам способствует",  отметил Валерий Шиян.

Закрыть