Яндекс.Метрика

Игорь Албин: у каждой сосульки должно быть имя и отчество

Наша задача – видеть неработающие организации и наказывать нерадивых руководителей. Об этом сегодня на заседании Законодательного собрания заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. "Вот этим мы и занимаемся", — подчеркнул он в ответ на вопрос о том, кто должен отвечать за падения и травмы петербуржцев в гололедицу.

Наша задача – видеть неработающие организации и наказывать нерадивых руководителей. Об этом сегодня на заседании Законодательного собрания заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. "Вот этим мы и занимаемся", – подчеркнул он в ответ на вопрос о том, кто должен отвечать за падения и травмы петербуржцев в гололедицу.

"Если есть претензии со стороны гражданина, надо обращаться в судебные органы, и мы обещаем поддержку таким гражданам",  сказал он.

Отметим, перепады температуры этой зимой приводят к тому, что на улицах Петербурга очень часто возникает гололедица. Так, за первые две недели января травмы получили 735 человек.

За неделю с 12 по 18 января получили травмы из‑за гололеда 379 петербуржцев, из них 310 человек попали в больницу. Случаи травматизма с 12 января зарегистрированы в 10 районах города, в то время как за первую неделю января – только в шести. В основном люди получают травмы из-за необработанных противогололедными материалами тротуаров, несколотой наледи во дворах.

Закрыть