Яндекс.Метрика

Капремонт станции "Выборгская" меняет маршруты трамваев и автобусов

Станцию метро "Выборгская" в Петербурге 7 февраля закрывают на капитальный ремонт. В связи с этим в городе вводят новые маршруты автобусов и трамваев и меняют для удобства пассажиров трассы уже имеющихся.

Станцию метро "Выборгская" в Петербурге 7 февраля закрывают на капитальный ремонт. В связи с этим в городе вводят новые маршруты автобусов и трамваев и меняют для удобства пассажиров трассы уже имеющихся.

Так, с 7 февраля СПб ГУП "Пассажиравтотранс" организует движение по временному  автобусному маршруту №52 от станции метро "Площадь Ленина" до станции метро  "Лесная".

Автобусы будут ходить по трассе – улица Академика Лебедева, Боткинская улица, площадь Военных Медиков, Большой  Сампсониевский проспект, Выборгская улица, Лесной проспект,  Кантемировская улица.

В обратном направлении они пойдут от Кантемировской улицы, улицы Харченко, 1-му Муринскому проспекту, Лесному проспекту до улицы  Академика Лебедева.

"Для обслуживания маршрута будет задействовано 6 автобусов большой вместимости", – отметили в пресс-службе предприятия. 

Временный трамвайный маршрут №32 будет проложен от конечной станции "Тихорецкий проспект" по Политехнической улице, площади Мужества, Политехнической улице, 1-му Муринскому проспекту, Лесному проспекту. Обратно – по Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова, Лесному проспекту до конечной остановки "Станция метро "Выборгская".

Также с 7 февраля изменится трасса маршрута №86. Автобусы будут следовать от автостанции "Ул. Жени Егоровой" по действующей трассе до станции метро "Выборгская", далее по Лесному проспекту, улице Академика Лебедева. Обратно они пойдут по Боткинской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, Выборгской улице, Лесному проспекту, Гренадерской улице до конечной остановки "Финляндский вокзал".

Автобусы маршрута №14 поедут от автостанции "Крестовский остров" по действующей трассе до станции метро "Выборгская", далее по Лесному проспекту, улице Академика Лебедева. Обратный маршрут по Боткинской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, Выборгской улице, Лесному проспекту, Гренадерской улице до конечной остановки "Финляндский вокзал".

Изменится и трамвайный маршрут №38: от конечной станции "Проспект Мечникова" по действующей трассе до станции метро "Выборгская" и далее по Лесному проспекту, улице Академика Лебедева, улице Комсомола. Обратно по Боткинской улице до конечной остановки "Площадь Ленина".

Как писал "ПД", станция "Выборгская" закрывается на капитальный ремонт на 11 месяцев. Поезда красной линии  будут проходить ее без остановки. 

Станция метро "Выборгская" была открыта 22 апреля 1975 года и до сих пор ни разу капитально не ремонтировалась. За 11 месяцев ГУП "Петербургский метрополитен" планирует отремонтировать наклонный ход, восстановить гидроизоляцию, заменить болтовые соединения и выполнить перечеканку швов.

Также в среднем зале и на платформе станции установят современные светодиодные светильники, будет проведен ремонт устройств электропитания в части кабельных трасс, силовой сборки в машинном зале эскалаторов. 

Обновят и сами эскалаторы. Балюстраду заменят на материал из нержавеющей стали. В вестибюле станции заменят витражи на входе и выходе, в кассовом зале поменяют облицовку стен из мрамора и гранита, обновлен будет и вентилируемый фасад. 

Как сообщает ГУП "Петербургский метрополитен", на станции "Выборгская" будет работать модернизированная система видеонаблюдения и контроля доступа по бесконтактным смарт-картам, отремонтирована система громкоговорящего оповещения. Появятся дополнительные пандусы для маломобильных пассажиров, современный пункт полиции и досмотровая кабина.


Закрыть