Яндекс.Метрика

Счетная палата нашла нарушения при расходовании средств на строительство зданий судов в Петербурге

Счетная палата выявила нарушения в бюджетных тратах на строительство зданий судов в Петербурге. Выявленные нарушения составили в сумме 1,8 млрд рублей.

Счетная палата выявила нарушения в бюджетных тратах на строительство зданий судов в Петербурге. Выявленные нарушения составили в сумме 1,8 млрд рублей.

Об этом сообщается на сайте Счетной палаты. В частности, нарушения коснулись строительства городского суда Петербурга, Выборгского районного суда, Кировского районного суда, Колпинского районного суда, Невского районного суда, Пушкинского районного суда.

Здания были введены в эксплуатацию в период с 2012-го по 2013 год.  "Допущено нецелевое использование бюджетных средств при строительстве здания Невского районного суда не по назначению – 150 млн рублей, Кировского районного суда – 857,5 тыс. рублей", – сказано в сообщении Счетной палаты.

Было допущено неэффективное использование 15,6 млн рублей, в частности в результате строительства избыточной площади здания Невского районного суда. Общая площадь на одного судью при 29-составном суде составила 394,73 кв. м, что на 41,15 кв. м больше регламентированных значений.

Схожее нарушение на сумму 12,6 млн рублей было допущено в Колпинском суде. При потребности в паркинге на 103 машино-места была построена подземная парковка на 120 машин. Эксплуатация паркингов Колпинского и Выборгского районных судов признана неэффективным использованием федерального имущества.

Закрыть