Яндекс.Метрика

Съемки нового фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур" идут в Италии

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов снимает свой новый фильм под названием "Бен-Гур" в Италии. В исторической драме о Христе и Иуде Бен-Гуре задействованы Джеком Хьюстон и Морган Фриман.

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов снимает свой новый фильм под названием  "Бен-Гур" в Италии. В исторической драме о Христе и Иуде Бен-Гуре задействованы Джек Хьюстон и Морган Фриман.

В основе сценария – роман XIX века. Это произведение Лью Уоллеса "Бен-Гур: История Христа", действие которого разворачивается в древней Палестине.

Фильм расскажет историю молодого еврея Иуды Бен-Гура, о его злоключениях и встрече с Христом. Отметим, снятая в середине XX века американским режиссером Уильямом Уайлером экранизация романа о Бен-Гуре получила 11 премий "Оскар". 

Съемки "Бен-Гура" пройдут в Риме и окрестностях города Матера на юге Италии –  там сохранилась  вилла императора Адриана. "Трудно представить себе более подходящее место для съемок этого фильма, чем Италия вообще и Матера в частности. Это место очень похоже на древний Иерусалим. Там Пазолини снимал "Евангелие от Матфея", а Мэл Гибсон – "Страсти Христовы". В сознании кинозрителей это в буквальном смысле новый Иерусалим", – приводит слова Тимура Бекмамбетова сайт компании Bazelevs.

Над картиной работает звездная команда: сценарий написали Кит Кларк и Джон Ридли, последний получил "Оскар" за адаптацию сценария к фильму "12 лет рабства", продюсерами стали Шон Дэниел, создавший франшизу "Мумия", Марк Барнетт, работавший над лентами "Сын Божий" и "Библия", и Дункан Хендерсон, спродюсировавший фильм "Хозяин морей: На краю земли".

Роль Иисуса отведена легендарному царю Ксерксу из картины "300 спартанцев" бразильцу Родриго Сантор., Релиз "Бен-Гура" намечен на 2016 год.


Закрыть