Яндекс.Метрика

В 2014 году в Петербурге нашли 451 резиновую квартиру

Прокуратура Санкт-Петербурга проанализировала статистику организации незаконной миграции и фиктивной регистрации мигрантов за прошлый год. В 2014 году суды Северной столицы рассмотрели в общей сложности 94 уголовных дела по фактам таких преступлений. Всего же за 2014 год был выявлен 451 проблемный адрес, где мигрантов массово ставили на учет.

Прокуратура Санкт-Петербурга проанализировала статистику организации незаконной миграции и фиктивной регистрации мигрантов за прошлый год. В 2014 году суды Северной столицы рассмотрели в общей сложности 94 уголовных дела по фактам таких преступлений. 

Как говорится на сайте прокуратуры города, в большинстве случаев подсудимым назначались уголовные наказания в виде штрафов. Однако жителю Пушкинского района за повторный случай фиктивной регистрации мигрантов было назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Всего же за 2014 год был выявлен 451 проблемный адрес, где мигрантов массово ставили на учет. Возбуждено 215 уголовных дел.

"Увеличение количества возбужденных уголовных дел данной категории позволило реально снизить количество иностранных граждан, находящихся на территории города с нарушением режима пребывания, о чем свидетельствуют регулярные проверки прокуратуры города совместно с правоохранительными и контролирующими органами",  сообщает надзорное ведомство.

Закрыть