Яндекс.Метрика

В Лондоне на три дня откроется ресторан с блюдами из «Игры престолов»

Поклонникам саги, которые могут выиграть места за столиками, обещают угощения, «достойные королей».

В столице Великобритании всего на три дня откроется ресторан вестеросской кухни – посетителей будут потчевать блюдами из «Игры Престолов». Открытие заведения, как сообщает портал TheIndependent, приурочена к выходу четвертого сезона сериала на DVD и Blue-ray. Работать ресторан будет всего три дня – с 13 по 15 февраля.

Телеканал НВО, обладающий правами на киносагу сообщил, что заведение будет отделано в стиле зала собрания малого совета в Красном Замке. А его посетители ресторана смогут попробовать лучшие блюда и напитки кухни Вестероса.

Правда, на сегодня озвучено название лишь одного блюда – это «Ложь Тириона Ланнистера и его самопровозглашенная невиновность», что на самом деле являет собой отварной телячий язык со свеклой, хреном и горчицей.

Как сообщает официальный сайт HBO, фанаты сериала смогут выиграть право принять участие в банкете «достойном королей». Также сообщается, что специально ради этого проекта слоган четвертого сезона сериала «Все люди должны умереть» был переделан во фразу «Все люди должны ужинать».

По данным канала, сага «Игра престолов» побила все рекорды по популярности телешоу. Каждый эпизод посмотрели более 18 млн человек. А на подходе уже и пятый сезон. Его премьера запланирована на 12 апреля 2015 года.


Закрыть