Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли

В квартире в доме 118 на Октябрьской набережной было обнаружено и изъято более 30 кустов конопли и около 500 г высушенного "продукта" – марихуаны.

В Петербурге задержан подозреваемый в незаконном обороте марихуаны. Как сообщила пресс-служба управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал ранее судимый мужчина 1967 года рождения.

Задержание 48-летнего мужчины произошло на лестнице дома  23, корп. 2, по ул. Коллонтай у квартиры, где он жил. В ходе личного досмотра задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли около 550 г марихуаны. Мужчина рассказал, что выращивает коноплю и готов показать помещение, используемое под лабораторию.

В квартире в доме 118 на Октябрьской набережной было обнаружено и изъято более 30 кустов конопли и около 500 г высушенного "продукта" – марихуаны. Лаборатория была оборудована спецсистемой освещения и полива. Для быстрого роста использовались специальные удобрения. 

По оперативной информации, распространение марихуаны проходило в Невском районе города, оборот мог достигать до 1,5 кг в месяц. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Закрыть