Яндекс.Метрика

Владимир Путин об отмене пригородных электричек: вы что, с ума сошли, что ли?

Президент России Владимир Путин резко раскритиковал отмену пригородных электропоездов в российских регионах. Глава государства потребовал от представителей Минтранса России немедленно восстановить их.

Президент России Владимир Путин резко раскритиковал отмену маршрутов пригородных электропоездов в российских регионах. Президент потребовал от представителей Минтранса России немедленно восстановить их. 

"А что, у нас Министерство транспорта не существует, что ли? По-моему, вы курируете эту отрасль. Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно. Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли, что ли?" – заявил Владимир Путин, обращаясь на совещании в Ново-Огарево к Аркадию Дворковичу.

С 1 февраля пригородные электрички перестали ходить в Волгоградской, Тульской, Псковской областях и ряде других. О готовящемся сокращении количества составов на определенных направлениях известили и жителей Московской области. 

По данным РЖД, областные власти заплатили госмонополии лишь 8,7 миллиардов рублей вместо положенных 15 миллиардов рублей за осуществление пригородных пассажирских перевозок.  

Местные жители, узнав об отмене поездов, устроили несколько акций протеста.

Закрыть