Яндекс.Метрика

Власти Саудовской Аравии снизят добычу нефти, если Россия отвернется от Асада

Власти Саудовской Аравии, используя экономические рычаги, хотят добиться прекращения поддержки сирийского президента Башара Асада со стороны России. Если Москва откажется от своей позиции по поводу Сирии, то Эр-Рияд может сократить объемы добычи нефти, что, вероятно, приведет к росту цен на топливо.

Власти Саудовской Аравии, используя экономические рычаги, хотят добиться прекращения поддержки сирийского президента Башара Асада со стороны России. Если Москва откажется от своей позиции по поводу Сирии, то Эр-Рияд может сократить объемы добычи нефти, что, вероятно, приведет к росту цен на топливо. Об этом пишет газета The New York Times.

Как сообщает газета, секретные переговоры России и Саудовской Аравии по этому поводу длятся уже несколько месяцев, однако прогресс пока не был достигнут.

Чиновники Саудовской Аравии убеждают США в том, что имеют методы воздействия на российскую позицию. Если снизятся объемы добычи нефти,  это приведет к росту цен на топливо, а это имеет огромное влияние на российскую экономику.

Закрыть