Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

На Бумажной улице в Петербурге мусору перекрыли доступ

Дворы на Бумажной ул., судя по растущим свалкам, хорошо знакомы водителям грузовиков, которые вывозят с площадок строительный мусор. О сбросах знают и в районной админист­рации, и в полиции. За территорией следят видеокамеры и сотрудники управляющей организации, однако проблема все так же остра.

Дворы на Бумажной ул. в Петербурге, судя по растущим свалкам, хорошо знакомы водителям грузовиков, которые вывозят с площадок строительный мусор. О сбросах знают и в районной админист­рации, и в полиции. За территорией следят видеокамеры и сотрудники управляющей организации, однако проблема все так же остра. 

Проблема незаконного складирования отходов во дворах на Бумажной ул. в Адмиралтейском районе не нова. Впервые о ней рассказали читатели «ПД» в апреле 2014 г. А по данным районной администрации, несанкционированный сброс мусора рядом с домом 10 по Бумажной ул. был зафиксирован еще раньше – в но­ябре 2013 г. 

Тогда благодаря действиям администрации и сотрудников правоохранительных органов Адмиралтейского района удалось обнаружить злоумышленников – выяснилось, что мусор везут с Канонерского острова с одной из строек объектов дорожной инфраструктуры.

В начале 2015 г. проблема осталась так же остра. «Мусор складируют по всей территории. Весной обещали вывезти, но только разровняли. Тогда же заявляли, что поставят камеры и оборудование, ограничивающее доступ. Но все осталось без изменений – мусор везут на территорию грузовиками», – сообщают жители Бумажной ул., обратившиеся в редакцию. Надо отметить, что на месте, куда сейчас свозят мусор, несколько лет назад стояли дома 6 и 8. Они были признаны аварийными, а затем демонтированы по заказу Комитета по строительству. По некоторым данным, на Бумажной ул. планируется построить новые здания маневренного фонда для нужд района.

Заместитель главы админист­рации Адмиралтейского района Алексей Степанов пояснил «ПД», что адрес – на контроле у районной администрации и РУВД. 

На здании неподалеку от проб­лемного адреса были установлены видеокамеры управляющей организацией ООО «Стилес», ведется круглосуточное наблюдение за этой территорией. Также ООО «Стилес» и 77-м отделом полиции было принято решение о патрулировании территории вечером и ночью. 

В администрации района рассказали, что уже в январе 2015 г. было зафиксировано три попытки несанкционированного складирования мусора по этому адресу: инциденты произошли 9, 10 и 12 января. Так, например, при объезде территории 12 января в 22.30 были остановлены три самосвала, пытавшиеся свалить снег на территорию, ограниченную снесенными домами 6 и 8 по Бумажной ул. Водители были задержаны сотрудниками оперативной и дежурной службы 77-го отдела полиции. 

«Петербургский дневник» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Комитетом по строительству намечена реализация проекта по возведению многоквартирных домов. Однако работы можно будет начать только после окончательного формирования границ земельного участка. Плановый срок строительства – до 2017 г.

Закрыть