Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить двоих граждан Индии, обвиняемых в убийстве 13-летней давности

37-летний Парвиз Мухаммед Ахетешам и 35-летний Гилл Сукхбиандар Сингх обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Петербурге завершено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан Индии в убийстве соотечественников, совершенном более 13-ти лет назад.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета по Петербургу, 37-летний Парвиз Мухаммед Ахетешам и 35-летний Гилл Сукхбиандар Сингх обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствие установило, что 12 марта 2001 года в доме на улице Маяковского обвиняемые и находящийся сейчас в розыске Гилл Харпиндар напали на супружескую пару - граждан Индии, занимавшихся коммерческой деятельностью. Злоумышленники жестоко избили их и задушили. Затем обвиняемые завладели сберкнижками, кредитками и личными вещами потерпевших на сумму более 2 млн руб. После этого они вывезли тела погибших на автостоянку у д. 6 по набережной Робеспьера.

18 июля 2014 года обвиняемые, более 13 лет находившиеся в розыске, были задержаны на территории Тверской области. Их доставили в Санкт-Петербург и взяли под стражу.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть