Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга вынес представление главе фонда капремонта

Игоря Албина и членов Попечительского совета «Фонда – регионального оператора капремонта МКД» не устроили материалы, представленные генеральным директором Фонда.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин вынес представление главе фонда капремонта Дмитрию Локтаеву и его заместителю Александру Демидову. Произошло это на состоявшемся сегодня заседании правления Фонда – регионального оператора капремонта МКД с участием членов Попечительского совета Фонда.

«Ключевым вопросом повестки заседания должен был стать отчет о выполнении сметы доходов и расходов на осуществление деятельности Фонда за 2014 год. Однако материалы, представленные генеральным директором Фонда Дмитрием Локтаевым, не устроили вице-губернатора и членов Попечительского совета», - сообщили «ПД» в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга. – «Игорь Албин раскритиковал представленный отчет и отметил, что при таком документе возникают вопросы о профессиональной пригодности отдельных работников. Дан 10-дневный срок на подготовку отчета о выполнении сметы доходов и расходов Фонда за2014 год в соответствии со стандартами бухгалтерского учета».

По аналогичной причине не утвердили и смета доходов и расходов на осуществление деятельности Фонда в 2015 году. Ее также предстоит доработать.

При обсуждении этого вопроса члены Правления и Попечительского совета обменялись мнениями по организационно-штатному обеспечению функции ведения технического надзора за капитальным ремонтом общего имущества МКД в 2015 году.

Смета на 2015 год, представленная Фондом, учитывает привлечение 222 специалистов районных жилищных агентств. Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян обозначил позицию ведомства о том, что технический надзор за капремонтом МКД будет сосредоточен на площадке регионального оператора, при этом жилищные агентства в административных районах города сократят штат своих сотрудников, занятых в жилищном контроле. Такая позиция была поддержана.

Также были обсуждены вопросы взаимодействия Жилкомитета, Фонда и администраций районов Петербурга по определению окончательного списка многоквартирных домов, в которых в 2015 году будет произведен капремонт. По словам Валерия Шияна, проект краткосрочного плана капремонта на 2015 год был готов еще в марте 2014 года. В ходе дальнейшего обсуждения, по поручению Игорь Албина, в проекте плана были синхронизированы сроки проведения работ на инженерных сетях различного назначения, чтобы обновление сетей в ремонтируемых домах проходило комплексно и, войдя в дом, ремонтники могли бы максимально отработать задачи по внутренним коммуникациям. Ожидается, что проект постановления об утверждении краткосрочного плана капремонта на 2015 год будет рассмотрен Правительством Санкт-Петербурга в феврале.


Закрыть