Яндекс.Метрика

«Зенит» подтвердил переход Артема Дзюбы в петербургский клуб

С 1 июля футболист будет играть в форме сине-бело-голубых.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» подтвердил подписание контракта с футболистом  Артемом Дзюбой.

«Футбольный клуб «Зенит» и нападающий национальной сборной России Артем Дзюба достигли договоренности о том, что с 1 июля 2015 года игрок продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых», - говорится на официальном сайте «Зенита».

Артем Дзюба родился 22 августа 1988 года в Москве. Воспитанник академии футбольного клуба «Спартак», в 2006-м дебютировал в основном составе красно-белых. В 2009-м и 2010-м на правах аренды выступал за «Томь», в 2013-2014-м — в «Ростове».

С 2009-го Дзюба регулярно вызывался в молодежную сборную страны, в 2011-м дебютировал в национальной команде, в составе которой провел в общей сложности 8 матчей и забил 2 мяча.

Нападающий четырежды становился вице-чемпионом страны, вместе с «Ростовом» побеждал в розыгрыше Кубка, дважды входил в список 33 лучших игроков России. В сезоне-2013/14 с 17 голами стал вторым в списке лучших бомбардиров РФПЛ.

Вскоре он может прибавить к своему резюме новые достижения, совершенные в составе новой команды. Перехода Артем не боится.

«Я понимаю, что это определенный риск и большой шаг в моей карьере, но я к нему готов. Готов, потому что давно хотел что-то поменять, хотел, прежде всего, как спортсмен, получить возможность что-то выиграть. И я рад, что получилось так, как получилось. Понимаю, что сейчас и с той, и с другой стороны найдутся люди, которые будут злиться на меня, понимаю, что будут недовольные. Но я хочу выйти на новый уровень и помочь «Зениту» добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать», - сообщил Дзюба в интервью официальному порталу клуба.

Спортсмен признался, что хотел бы взять № 22 или №10.

«Но 10-й занят Аршавиным», - посетовал футболист. – «А 22-й, насколько я помню, никем. Это было бы шикарно, это мои любимые номера».

Срок соглашения между «Зенитом» и Артемом Дзюбой, а также заработная плата 26-летнего форварда не уточняются. 


Закрыть