Яндекс.Метрика

Житель Петербурга сжег частную клинику за отказ директора платить ему "дань"

Мужчине грозит обвинение в вымогательстве и повреждении чужого имущества.

41-летний житель Петербурга подозревается в поджоге частной медицинской клиники, директор которой отказался платить ему ежемесячную "дань".

В клинику, расположенную в доме 5-1 по улице Коллотай, с предложением "о защите от внешних воздействий" мужчина пришел 7 ноября. Свои услуги доброхот оценил в 30 тыс. рублей, которые должны будут выплачиваться ежемесячно. Но получил отказ.

Вечером 19 ноября в клинике произошел пожар. Специалисты быстро установили, что причиной возгорания стал поджог. Тогда директор и вспомнил о визите "защитника".

"5 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 16 отдела оперативно-розыскной части №5 (уголовного розыска) по подозрению в совершенном преступлении задержан 41-летний мужчина", - сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Мужчине грозит обвинение по ранее возбужденным статьям "Вымогательство" и "Умышленное повреждение или уничтожение имущества". Расследование уголовного дела продолжается.


Закрыть