Яндекс.Метрика

Политолог из США считает, что общественность настраивают против России

Американский экономист и политолог Пол Крейг Робертс на своем сайте опубликовал материал, в котором утверждает, что страны Запада получают превратную картину о происходящем на Украине.

Американский экономист и политолог Пол Крейг Робертс на своем сайте опубликовал материал, в котором утверждает, что страны Запада получают превратную картину о происходящем на Украине. Об этом сообщают РИА Новости.

Пол Крейг Робертс рассказал о том, что общественным мнением американцев грубо манипулируют. В пример они привел ситуацию, которая случилась с американской радиостанцией National Public Padio. Данная радиостанция неоднократно сообщила своим слушателям о гибели пяти мирных жителей на востоке Украины, когда была обстреляна больница, находящаяся в зоне ответственности ДНР. При этом радиостанция не пояснила, что обстрелять эту больницу могли только вооруженные силы Украины, обвинив в обстреле "пророссийских повстанцев".

"Не прозвучало никакого объяснения, зачем вдруг повстанцам понадобилось обстреливать собственную больницу. У небольшого процента информированных американцев, способных думать, могло сложиться впечатление, что компании не разрешили уточнить, что нападение совершили украинские военные, поддерживаемые Вашингтоном", — пишет Пол Крейг Робертс. 

Также политолог привел другой пример, связанный с радиостанцией. National Public Padio несколько раз транслировало заявление госсекретаря Джона Керри, который утверждал, что Российская Федерация блокирует мирные инициативы США по разрешению украинского кризиса и посылает на Украину танковые колонны.  Хотя российские власти многократно сообщали, что Россия не причастна к событием на Востоке Украины.

"Если бы все эти российские танковые колонны и солдаты, которые якобы в большом количестве прибывают на Украину, существовали на самом деле, то вашингтонское марионеточное правительство в Киеве давно пало бы и конфликт закончился бы еще в прошлом году. Это понятно любому здравомыслящему человеку", — рассуждает Пол Крейг Робертс.

Закрыть